Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port Nizza, un appartamento con 1 camere, offre prossimità ad attrazioni turistiche come il Parc Castel-des-deux-Rois, che si trova a circa 5 minuti a piedi. Quest'appartamento con una terrazza solarium è perfetto per un massimo di 3 ospiti che desiderano soggiornare in una zona residenziale della città.

Per una maggiore comodità, l'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port è dotato di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e asciugamani.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, quest'appartamento offre agli ospiti anche una zona pranzo.

Sfoggia un'ubicazione ottima, a una distanza di 2 km dal Musée Matisse e a 1 km dalla Collina del Castello. L'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port, di 30 m², offre anche una sistemazione a circa 20 minuti a piedi dalla spiaggia. I principali luoghi di interesse, tra cui il Museo Terra Amata, che si trova a 350 metri, sono nelle vicinanze. La stazione degli autobus Gustavin è a circa 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port Nizza
62 Carnot Lot 7 - Appartement Duplex Atypique- Climatise - 2 Chambres
Prezzo solo per cellulari

62 Carnot Lot 7 - Appartement Duplex Atypique- Climatise - 2 Chambres

9.5
Eccezionale 2 recensioni
123 m dalla struttura
USD 219 USD 197
a notte
Nestor&Jeeves - Reve Bleu - View Port - Balcony
Prezzo solo per cellulari

Nestor&Jeeves - Reve Bleu - View Port - Balcony

268 m dalla struttura
USD 397 USD 357
a notte
Magnifique 2P Avec Vue Sur Le Port De Nice
Prezzo solo per cellulari

Magnifique 2P Avec Vue Sur Le Port De Nice

9.4
Eccellente 52 recensioni
272 m dalla struttura
USD 412 USD 371
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    2,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Windsurf
    • Immersioni
    • Escursioni a piedi
    • Bowling
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Giochi da tavolo

    Ricreazione

    • Terrazza solarium

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    Numero di licenza06088014590HT
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port?
      L'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port si trova nel quartiere Mont Boron, a una distanza di 2 km dal Musée Matisse.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port c'è il Monastero di Cimiez, il Musée Matisse, la Collina del Castello, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port è di 133 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port ci sono Les Amoureux e Rusti'K, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port?
      Nell'appartamento Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 30 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Nizza
    2,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Calme Et Cosy Appart Proche Plage Quartier Port Nizza

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi